Обращение президента Алара Кариса к молодежи

Уважаемые молодые люди.

Каникулы закончились и снова собираешься возвращаешься в школу. Эти каникулы выдались другими. Как и у многих взрослых, у значительной части из вас сейчас мысли об Украине. Там происходит бесчеловечная, жестокая и печальная война. Всем нам сложно уследить за всем этим изо дня в день.

Я призываю вас быть внимательными к тому, что является правдивой информацией, а что — ложной пропагандой при просмотре СМИ и социальных сетей. К счастью, эстонские СМИ — как на эстонском, так и на русском — работают хорошо и заслуживают доверия. Даже во время негативных новостей занимайтесь спортом, слушайте музыку, гуляйте, общайтесь с друзьями. Потому что, несмотря ни на что, это ваша молодость, а молоды вы только раз в жизни. А Эстония защищена и свободна.

Лучшее и самое разумное, что вы можете сделать сейчас, — это учиться. Стать умнее, заботливее, человечнее. Чтобы ваше поколение могло жить в мире и посвятить свою энергию и знания решению действительно важных для мира проблем.

Берегите себя и друг друга. Будьте внимательны и тактичны. Для ваших сокурсников, членов семьи и учителей. Наши соотечественники, на каком бы родном языке они ни были, нуждаются в понимании и поддержке, потому что это не чья-то война, это война Путина. Однако если вы чувствуете, что хотите помочь Украине, вы можете стать волонтером, например, в Совете по делам беженцев.

Я также призываю вас быть открытыми, полезными и поддерживать беженцев войны, прибывающих из Украины. Некоторые из них станут вашими одноклассниками, а то и соседями. Примем и поможем справиться в Эстонии.

Только вместе мы можем стать лучше и умнее.

Будте заботливыми!

Метки
Kontakt
MTÜ KOOL 21. SAJANDIL
  • Sõle 40, 10317 Tallinn
  • (+372) 657 94 38
  • info@hve.edu.ee
Open 7 days INFO
Our Young Pre classroom is for ages. This age group is working
BELL SCHEDULE